Традиционный районный конкурс-фестиваль исполнителей имени Л.Н. Холод в этом году был посвящен 100-летию образования детских музыкальных школ в России и носил название «Волшебный мир музыки».
В конкурсе приняли участие 107 учащихся Березовской и Выездновской детских школ искусств из тринадцати сел Арзамасского района. Конкурсной программе предшествовала информационно-познавательная часть, в которой юные исполнители узнали о развитии музыкального образования в России. В рамках конкурсной программы юные вокалисты и исполнители представили на суд жюри классические произведения. Выступления юных музыкантов оценивала конкурсная комиссия в составе педагогов Арзамасского музыкального колледжа - Т.М. Суматохиной, А.А. Лопаревой, В.П. Курамшева и П.М. Тулякова.
ГРАН-ПРИ:
-
Евдокимова Софья – пр. Курочкина Ю.А., БДШИ;
ЛАУРЕАТЫ I степени:
Отделение фортепиано
1.Ратникова Нина – пр. Послыхалина Е.Н., БДШИ;
2. Корнилова Алена – пр. Левченко Н.И., БДШИ;
3. Чернышова Анна - пр. Бондаренко Е.С., БДШИ;
4. Кудяшова Софья - пр. Бондаренко Е.С., БДШИ;
5. Плохова Ксения - пр. Бондаренко Е.С., БДШИ;
6. Пазилова Диана - пр. Левченко О.В., БДШИ;
Отделение народных инструментов
1. Романов Виктор – пр. Чернышова Ю.А., ВДШИ;
2. Васькин Егор – пр. Блошенкова Н.С., ВДШИ;
3.Дуэт: Важдаев Александр, Петелин Фрол – пр. Суркова Н.А., ВДШИ;
4. Исхаков Антон – пр. Майорова Л.А., БДШИ;
Вокальное отделение
1. Вокальное трио «Фиеста»: Хохлова Ангелина, Евдокимова Софья, Юдина Ксения – пр. Курочкина Ю.А., конц-р Послыхалина Е.Н., БДШИ;
2. Барбаренко Варвара - пр. Левченко Н.И., конц-р Левченко О.В., БДШИ;
3. Дуэт: Шубин Даниил, Моторина Дарья - пр. Левченко Н.И., конц-р Левченко О.В., БДШИ;
4. Дуэт: Барбаренко Варвара и Моторина Дарья – пр. Левченко Н.И., конц-р Суворова Н.Ю., БДШИ;
5. Вокальный ансамбль «Апельсин»: Ивина Злата, Барбаренко Варвара, Моторина Дарья, Шубин Даниил - пр. Левченко Н.И., конц-р Левченко О.В., БДШИ;
Художественное отделение
1.Кочергина Карина – пр. Чистозвонова А.А., БДШИ;
2. Солодкий Егор - пр. Чистозвонова А.А., БДШИ;
ЛАУРЕАТЫ II степени
Отделение фортепиано
-
Николаева Юлия – пр. Борисова Н.И., ВДШИ;
-
Кукуева Марина - пр. Бондаренко Е.С., БДШИ;
-
Купряхина Александра – пр. Левченко Н.И., БДШИ;
-
Гордеева Юлия - пр. Левченко Н.И., БДШИ;
-
Аверьянова Ольга – пр. Послыхалина Е.Н., БДШИ;
6.Дуэт: Чернышова Анна, Аляева Виктория - пр. Бондаренко Е.С., БДШИ;
-
Дубнева Екатерина – пр. Володина И.Д., БДШИ;
Отделение народных инструментов
1. Наумов Максим – пр. Назаренко В.Д., БДШИ;
2. Мельников Никита - пр. Майорова Л.А., БДШИ;
3. Ковалев Василий – пр. Фофонов С.Е., БДШИ;
4. Петелин Фрол – пр. Суркова Н.А., ВДШИ;
5. Юматов Александр – пр. Узяков С.Д., ВДШИ;
Вокальное отделение
-
Дуэт: Каравайкина Екатерина, Больдт Мария - пр. Ефремова А.Ф., конц-р Суворова Н.Ю., БДШИ;
-
Жукова Виктория - пр. Чистякова С.И., конц-р Гинзбург А.И., ВДШИ;
-
Костина Анастасия - пр. Чистякова С.И., конц-р Гинзбург А.И., ВДШИ;
-
Крылова Мария - пр. Чистякова С.И., конц-р Гинзбург А.И., ВДШИ;
-
Дуэт: Лаптева Марина, Шокурова Яна - пр. Чистякова С.И., конц-р Гинзбург А.И., ВДШИ;
-
Трио: Власова Вероника, Логинова Ангелина, Полтанова Виктория - пр. Малыгина В.С., конц-р Гордеевцева Е.А., ВДШИ;
Художественное отделение
1.Учаева Настя – пр. Чистозвонова А.А., БДШИ;
ЛАУРЕАТЫ III степени
Отделение фортепиано
1.Родин Илья - пр. Борисов В.О., ВДШИ;
2. Чичварина Анастасия – пр. Козлова М.И., ВДШИ;
3. Малыгина Элина – пр. Борисова Н.И., ВДШИ;
4. Алиев Эльдар – пр. Левченко О.В., БДШИ;
5. Дуэт: Гордеева Юлия, Лепилова Анна - пр. Левченко Н.И., БДШИ;
6. Середнева Ангелина - пр. Борисова Н.И., ВДШИ;
Отделение народных инструментов
1. Пивкин Никита – пр. Бечин Н.Ю., БДШИ;
2. Тюлюкова Дарья – пр. Майорова Л.А., БДШИ;
3. Архипов Максим – пр. Фофонова А.А., БДШИ;
Вокальное отделение
-
Марушина Вера – пр. Назаренко Н.В., БДШИ;
-
Курлыкина Таисия – пр. Левченко Н.И., конц-р Суворова Н.Ю., БДШИ;
-
Кривоногова Софья – пр. Ефремова А.Ф., конц-р Суворова Н.Ю., БДШИ;
-
Алексеева Виктория - пр. Чистякова С.И., конц-р Гинзбург А.И., ВДШИ;
-
Вокальное трио «Фиеста»: Братанова Ольга, Братанова Юлия, Ивина Злата - пр. Курочкина Ю.А., конц-р Послыхалина Е.Н., БДШИ;
-
Серикова Мария - пр. Малыгина В.С., конц-р Узяков С.Д., ВДШИ;
-
Шубин Даниил - пр. Левченко Н.И., конц-р Суворова Н.Ю., БДШИ;
Художественное отделение
1.Шпагина Дарья – пр. Чистозвонова А.А., БДШИ;
2. Пакин Кирилл - пр. Чистозвонова А.А., БДШИ;
ДИПЛОМАНТЫ
Отделение фортепиано
-
Алиян Анжела – пр. Пучкова Э.Б., БДШИ;
-
Кочин Андрей – пр. Гордеевцева Е.А., ВДШИ;
-
Алиев Ратмир - пр. Левченко О.В., БДШИ;
-
Егоршина Ксения – пр. Володина И.Д., БДШИ;
-
Дуэт: Купряхина Александра, Гордеева Юлия - пр. Левченко Н.И., БДШИ;
-
Крылова Мария – пр. Филаретова Л.Г., ВДШИ;
-
Тулкина Анастасия - пр. Козлова М.И., ВДШИ;
-
Пугина Евгения – пр. Лопарева А.А., БДШИ;
Отделение народных инструментов
1. Курилкин Илья – пр. Майорова Л.А., БДШИ;
2. Ермаков Кирилл – пр. Фофонов С.Е., БДЩИ;
3. Касаткин Иван - пр. Майорова Л.А., БДШИ;
4. Шуштанов Денис – пр. Корешков С.А., ВДШИ;
5. Комендантов Андрей – пр. Бечин Н.Ю., БДШИ;
6. Лебедев Андрей – пр. Суркова Н.А., ВДШИ;
Вокальное отделение
-
Сычева Полина – пр. Котенкова Ю.С., конц-р Суворова Н.Ю., БДШИ;
-
Корякина Марина – пр. Жулянова С.В., конц-р Павельева В.В., БДШИ;
-
Вокальное трио: Лушин Михаил, Лушина Екатерина, Перцева Злата - пр. Курочкина Ю.А., конц-р Суворова Н.Ю., БДШИ;
Управление культуры, искусства и туризма